Найдите значение х, при котором векторы а= (-3;1;-2) и b= (9;x;6) будут параллельны


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

Ответ:

x= -3

Объяснение:

-3/9=1/x= -2/6

x= -3

Отвечает Куприянов Алексей.

Ответ:

-3/-6=-2/х=2/4

-2/х=1/2

х=-4

Объяснение:

векторы параллельны,если их проекции пропорциональны