Найдите двадцать третий член арифметической прогрессии если а¹=-18; d=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мандалов Бато.

a1=-18

d=3

a(n)=a1 + d(n-1)

a(23)=-18 + 3*22=-18 + 66=48.