выполните умножение многочленов (1/2a+3b)(1/2a-3b) 2)(0,3-m)(m+0,3) 3)(1/3a-2b)(1/3a+2b)

4)(0,2a+0,5x)(0,2a-0,5x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Даша.

1) (1/2a + 3b)(1/2a - 3b)=1/4a²-9b²

2) (0,3 - m)(m + 0,3)=0,09 - m²

3)(1/3a - 2b)(1/3a + 2b)=1/9a² - 4b²

4)(0,2a + 0,5x)(0,2a - 0,5x)=0,04a² - 0,25x²