Знайти суму і різницю многочленів: 7x - 2x - 8 і 4x + 3x - 7. Помогите даю 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.

Ответ:

7x - 2x - 8 + 4x + 3x - 7  = 12х - 15

7x - 2x - 8 - (4x + 3x - 7)  =  7x - 2x - 8 - 4x - 3x + 7 = -2х-1