Почему 10^-3 будет 0,001, а не -0,001??


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

Ответ:

Объяснение:

посмотри решение внизу и найди разницу,может тогда поймешь.


Отвечает Резько Дарья.

потому что есть свойство

a {}^{ - n}  =  \dfrac{1}{a {}^{n} }

и тогда

10 {}^{ - 3}  =  \frac{1}{10 {}^{3} }  =  \frac{1}{1000}  = 0.001 \\