График функции, заданной уравнением у=(а+1)х+а-1 пересекает ось абцисс в точке с координатами

(-6;0). Найдите значение "а". Найти запись функции в виде у=кх+b (Найдите два ответа) * 1,5-2,5-1,4 3,4 у=1,2х+3у=-1,4х+2,5 у=4х-3,2у=-0,4х-2,4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧО, ДАМ 23 БАЛА ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:

a=-1,4

y= -0,4x-2,4

Объяснение:

у=(а+1)х+а-1, А(-6;0)

Подставим координаты точки А в данное уравнение и найдём а:

(a+1)*(-6)+a-1=0

-6a-6+a-1=0

-5a-7=0

-5a=7

a=-7/5

a=-1,4

Теперь, подставим а=-1,4 в уравнение у=(а+1)х+а-1 и определим его запись:

y=(-1,4+1)x-1,4-1

y= -0,4x-2,4