Решите рациональное уравнение 3/x-2=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.

Ответ:

Два решения  х1=2,5  х2=-1

Объяснение:

3=(х-2)*(2х+1)

2x^2-3x-5=0

Дискриминант Д=9+40=49

Два решения  х1=(3+7)/4=2,5 х2=-1

По ОДЗ оба подходят.