Помогите решить биквадратное уравнение х⁴-6х²-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

\displaystyle x^4-6x^2-27=0\\t^2-6t-27=0\\t=-3,t=9\\x^2=-3,x^2=9\\x\notin R, x=-3,x=3\\x_{1}=-3,x_{2}=3

Отвечает Сергеева Вероника.

x⁴-6x²-27=0

t=x²

t²-6t-27=0

D=36+108=144=12²

t_{1}=(6-12)/2=-3

t_{2}=(6+12)/2=9

t=x²

x²=-3 → ∅

x²=9 → x=±3

Ответ: х=±3.