Выполни действия: 0,2d(4d2−3)(3d2+7) (первым записывай то слагаемое, которое содержит наивысшую

степень). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

\displaystyle 0,2d(4d^2-3)(3d^2+7)=(0,8d^3-0,6d)(3d^2+7)=2,4d^5+5,6d^3-1,8d^3-4,2d=\\ \\ 2,4d^5+3,8d^3-4,2d