РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПЖ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! СЕГОДНЯ ЗДАВАТЬ!!! Выполни действия: 0,4d(3d^2−3)(3d^2+7)

(первым слагаемое записывай то, которое содержит наивысшую степень) Знак^обозначает степень. Ответ: ... d ... + ... d ...− ...d ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.

0.4d(3d²-3)(3d²+7)=0,4d(9d^4+21d²-9d²-21)=0,4d(9d^4+12d²-21)=

3,6d^5+4,8d³-8,4d.