составь и реши уравнения по таблице слагаемое 19 слагаемое х значение суммы 79. слагаемое у

слагаемое 12 значение суммы 20. слагаемое 36 слагаемое х значение суммы 40

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

19 + х = 79

х = 79 - 19

х = 60

y + 12 = 20

y = 20 - 12

y = 8

36 + x = 40

x = 40 - 36

x = 4

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

х=60, у=8, х=4.

Объяснение:

1) 19+х=79

х=79-19

х=60

2) у+12=20

у=20-12

у=8

3) 36+х=40

х=40-36

х=4.