Функция задана формулой у=2х-9. Вычисли значение функции, если значение аргумента равно - 0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Ответ:

-10,6 или -7,4

Решение. (не понял, там значение аргумента -0,8 или просто 0,8 поэтому решил при двух значениях)

Если х= -0,8

y=2x-9

Y=2*(-0,8)-9

Y=-1,6-9

Y=-10,6

Если х= 0,8

y=2x-9

Y=2*0,8-9

Y=1,6-9

Y= -7,4