Упростите выражение : (a+b)*b-(a^2+b^2)*(a-2) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рзабек Ұлжан.

 \bf \: (a + b)b - ( {a}^{2}  +  {b}^{2} )(a - 2) = ab +  {b}^{2}  - ( {a}^{3}  - 2 {a}^{2}  +  {b}^{2} a - 2 {b}^{2} ) = ab +  {b}^{2}  -  {a}^{3}   +  2 {a}^{2}  -  {b}^{2} a + 2 {b}^{2}  \huge  =  \: -  {a}^{3}  + 3 {b}^{2}   +  2 {a}^{2}  -  {b}^{2} a + ab