Вычислите: sin²х – 2 cos²х, если sin х= - 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

sin²х – 2 cos²х=sin²х – 2(1-sin²х)=sin²х – 2+2sin²х=3sin²х – 2=

=3(- 0,4)² – 2=3*0,16 – 2=0,48-2=-1,52