Найдите произволную: (2x - 6)³+cos²x


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Объяснение:

y=(2x-6)^3+cos^2x\\y'=((2x-6)^3+cos^2x)'=3*(2x-6)^2*(2x-6)'+2*cosx*(cosx)'=\\=3*2*(2*(x-3))^2+2*cosx*(-sinx)=\\=6*4(x-3)^2-sin(2x)=24(x-3)^2-sin(2x).