Знайдіть значення виразу 25х^2+1/x^2 якщо 5x-1/x=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

410

Объяснение:

Знайдіть значення виразу 25х^2+1/x^2 якщо 5x-1/x=20

\displaystyle\\25x^2+\frac{1}{x^2} =\left(5x-\frac{1}{x}\right)^2+2\cdot5x\cdot\frac{1}{x}  =\\\\\\=20^2+10=400+10=410