Помогите пожалуйста, срочно! 8x³+6x²=0(P.s. Тема: Розкладання многочленів на множники.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуланова Катя.

8x^3+6x^2=0\\2x^2(4x+3)=0\\x^2(4x+3)=0\\x^2=0,4x+3=0\\x_{1}=-\frac{3}{4}=-0,75;x_{2}=0