Упростите выражение: (3√6+5√32-4√8)*√2-√108СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ступак Лев.

Ответ:

24

Объяснение:

(3√6 + 5√32 - 4√8)*√2 - √108 = (3√6 + 20√2 - 8√2)*√2 - 6√3 =

= 3√12 + 40 - 16 - 6√3 = 6√3 + 24 - 6√3 = 24