запишите степень в виде произведения двух степеней с одинаковым основаниями 1)2×2^6 2)2^4×2^3×2^7

3)8×2^7 4)16×2^5​

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.

Ответ:

1)2 \times  {2}^{6}  =  {2}^{1 + 6}  =  {2}^{7}  \\ 2) {2}^{4}  \times  {2}^{3}  \times  {2}^{7}  =  {2}^{4 + 3 + 7}  =  {2}^{14}

3)8 \times  {2}^{7}  =  {2}^{3}  \times  {2}^{7}  =  {2}^{3 + 7}  =  {2}^{10}

4)16 \times  {2}^{5}  =  {2}^{4}  \times  {2}^{5}   =  {2}^{4 + 5}  =  {2}^{9}