ДАЮ 100 БАЛЛОВ РЕШИТЕ СРОЧНО!!!Одно из двух чисел больше другого в 3 раза.Если меньшее число

уменьшить на 50,а большее увеличить на 35 то меньшее число будет в 8 раз меньше другого.Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

Решение:

1 число - x

2 число - 3x

8(x-50)=3x+35

8x - 400 = 3x + 35

8x - 3x = 400 + 35

5x = 435

x = 87

3x = 261

Проверка:

8(87-50) = 261 + 35

8 * 37 = 296

Решено верно!

Отвечает Меркулова Света.

Дано:

1 число - х, то-есть неизвестное число

2 число, - больше в 3 раза, значит - 3х

Решение:

8(х-50)=3х+35

8х-400=3х+35

8х-3х=400+35

8х-3х=5х

5х=435, значит:

3х=261

х=87