Одно из двух чисел больше другого в 3 раза.Если меньшее число уменьшить на 50,а большее увеличить

на 35 то меньшее число будет в 8 раз меньше другого.Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Решение:

1 число - x

2 число - 3x

8(x-50)=3x+35

8x - 400 = 3x + 35

8x - 3x = 400 + 35

5x = 435

x = 87

3x = 261

Проверка:

8(87-50) = 261 + 35

8 * 37 = 296

Решено верно!

Отвечает Морозова Анастасия.

5Ответ:x + 3x = (x - 50 ) +( 3x + 35)-8