СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ!1. Одно из двух чисел в 5 раз больше другого. Если большее число уменьшить на

2, а меньшее увеличить на 2, то первый результат будет втрое больше второго. Найдите эти числа.2. В ряду чисел 4, 8, 12, _, 13,7 пропущено одно число. Найдите его, если известно, что среднее арифметическое этого ряда равно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
1) 5x (1 число)
x (2 число
(5x-2)*3=x+2
15x-6-x-2=0
14x=8
x=8/14
5*x=40/14=2 целых 12/14

2)9*6=54 сумма 6 чисел
54-4-8-12-13-7=10