Одно число больше другого на 6. Сумма этих чисел равна 40.найдите числа. Одно число в 2 раза больше

другого. Если меньшее из этих чисел увеличить в 4 раза , а большее увеличить в 2 раза, то их сумма будет равна 44. Найдите числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

1. (х+6)+х=40
2х+6=40
2х=32
х=16.
(16+6)+16=40