Знайдіть значення многочлена a2-2a+1 при a=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

а² - 2а + 1 = а · (а - 2) + 1

при а = -1

-1 · (-1 - 2) + 1 = -1 · (-3) + 1 = 3 + 1 = 4

Ответ: 4.

Отвечает Савельева Маргарита.

Ответ:

4

Объяснение:

a^2-2a+1= (a-1)^2\\\\a=-1\\\\(a-1)^2=(-1-1)^2=(-2)^2=4

Для решения использовали формулу квадрата разности:

a^2-2ab+b^2=(a-b)^2