спростіть вираз (х²+2х-1) -(х -2) А х²+х-1;Б х²-х+1;В х²-х-1;Г х²+х+1 яка з цих відповідей

правельна​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

г

Объяснение:

x^2+2x-2-x-2=x^2+x+1

Отвечает Эмер Вика.

Ответ:

( {x}^{2}  + 2x - 1) - (x - 2) =  {x}^{2}  + 2x - 1 - x + 2 =  {x}^{2}  + x  + 1

Ответ Г