Выполните умножение: а) (х+1)(а+2) б) (3у³+5у²)(у-6) с) (7b-3)(8b-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Данила.

Ответ:

Объяснение:

а) (х+1)(а+2) = ax + 2x + a + 2

б) (3у³+5у²)(у-6) = 3y^{4} -13y^{3} -30y^{2}

с) (7b-3)(8b-4)​ = 56b^{2} -28b-24b+12=56b^{2} -52b+12