Преобразуйте линейное уравнение к виду линейной функции y=kx+m и выпишите коэффициент k 3x+5y=15

(желательно полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

k=-0,6.

Объяснение:

3x+5y=15

Выразим y через х  и приведем данное уравнение к виду  y=kx+m.

5y=15-3x|:5 ;\\\\y= \dfrac{15}{5} - \dfrac{3}{5} x;\\\\y=3- 0,6x;\\\\y=-0,6x+3

Тогда коэффициент  k  будет равен -0,6.

k=-0,6.