4) 253 - (x - 459) = 138; 5) 502 - (217 - x) = 421; 6) 871 - (x + 157) = 385.


Ответы на вопрос

Отвечает Магафуров Тимур.

Ответ:

4) 253 - (x - 459) = 138;

253- x+459=138

-x=138-253-459

-x=-574 ||*(-1)

x=574

5) 502 - (217 - x) = 421;

502-217+x=421

x=421-502+217

x=136

6) 871 - (x + 157) = 385.

871-x-157=385

-x=385-871+157

-x=-329 ||*(-1)

x=329

Объяснение: