А) 17x - 23 = 3x +12;б) 4x-3(5-2x)=3x-13;​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

а) 17х - 23 = 3х + 12

17х - 3х = 12 + 23

14х = 35

х = 35/14

х = 2,5

б) 4х - 3 (5 - 2х) = 3х - 13

4х - 15 + 6х = 3х - 13

4х + 6х - 3х = - 13 + 15

7х = 2

х = 2/7

Объяснение:

его нет)) ✨

Отвечает Лобенко Влада.

Ответ: а) 17x - 23 = 3x + 12

17x - 3x = 12 + 23

14x = 35

2x = 5

x = 5:2

x = 2,5

б) 4x-3(5-2x)=3x-13

4x - 15 + 6x = 3x - 13

10x - 15 = 3x - 13

10x - 3x = -13 + 15

7x = 2

x = 2:7

x = 2/7

Объяснение: .