Обчисліть значення виразу; log³√1/3 Допоможіть будь-ласка плизз прошу вас плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

Ответ:

= - 0,5

Объяснение:

 log_{3} \sqrt{ \frac{1}{3}} =  log_{3} {( \frac{1}{3})}^{ \frac{1}{2}} =  log_{3} {3 }^{ (-  \frac{1}{2})}  =  -  \frac{1}{2}  \times  log_{3}3 =  -  \frac{1}{2}  \times 1 =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5