Найди значение многочлена −1,3x+59xy^2+39xy^2, если x=4 и y=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

подставляем -1,3*4+59*4*0,2^2+39*4*0,2^2=-1,3*4+98*4*0,2^2=-5,2+98*4*0,04=-5,2+15,68=10,48.