помогите плииииииииииииииииииииииз 1!!1!2!2!2!2!22!1!!1!1!1!1!1!1 сравните значение выражений :

a-3*b и 2*a-b при a= -5,b=6​

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.

Ответ:

-23<-16

Объяснение:

а-3b=-5-(3*6)=-5(-18)=-23

2a-b= 2*(-5)-6= -10-6= -16

Отвечает Рязанская Лиза.

Ответ:

Объяснение:

a-3*b=-5-3*6=-5-18=-23

2*a-b=2(-5)-6=-10-6=-16

-23<-16

a-3*b<2*a-b