7х+(х+3)=3(2х-1) пожалуйста помогите,срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

Ответ:

7х+х+3=6х-3

8х+3=6х-3

8х-6х=-3-3

2х=-6

х=-3

Отвечает Родина Полина.

Ответ:

x=-3

Объяснение:

7x+\left(x+3\right)=3\left(2x-1\right)

7x+x+3=3\left(2x-1\right)

8x+3=3\left(2x-1\right)

8x+3=6x-3

8x+3-3=6x-3-3

8x=6x-6

8x-6x=6x-6-6x

2x=-6

\frac{2x}{2}=\frac{-6}{2}

x=-3