ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! 1) Реши уравнение: −3x−18=8x+70. Ответ: x= 2)Реши уравнение:

1/5x+8=23−1/20x. Ответ: 3) Реши уравнение: 8⋅(2+x)−4x=5x−57. Ответ: x=

Ответы на вопрос

Отвечает Таирбекова Айза.

Ответ:

1)-3x-8x=70+18

-11x=88

x=88:(-11)

x=-8

2)

3)8(2+x)-4x=5x-57

16+8x-4x=5x-57

8x-5x-4x=-57-16

-x=-73

x=73

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

73

Пошаговое объяснение:

16+8×-4×=5×-57

8×-4×-5×=-57-16

-1×=-73

×=73