Решите уравнение: а) x2 – 0,04 = 0,6; б) (2х – З)2 = 16; в) (3х + а)2 = 81. Через дискриминант

нельзя

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

Объяснение:

а) x^{2} - 0,04 = 0,6x^{2} = 0,64\\x(1) = 0,8\\x(2) = -0,8

б) (2x-3)*2 = 16\\4x - 6 = 16\\4x = 12\\x = 3

в) (3x+a)*2=81\\6x + 2a = 81\\6x = 81-2a\\x = \frac{81-2a}{6}( скорее всего под в ошибка ,ибо нам даны 2 неизвестные a и x и только 1 уравнение, так что при всем желании, ты не сможешь найти x)