Запишите числа 48 96в виде разности квадратов двух простых чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.

Ответ:

85,42,86,4322,вот ответ

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

Объяснение:

Нам нужно представить число  как разность квадратов Простых чисел.

т.е представить число   где а=48 или а=96

а числа х и у - простые

Попробуем представить число 48

ближайшие числа к нему, которые образуют квадрат простого числа  это 49

7²=49, число 7 простое

Значит 48=49-1=7²-1²

Попробуем представить число 96

ближайшее к нему число, которое будет квадратом простого числа :

11²=121

96= 121-25 = 11²-5²

где 11 и 5 простые числа