В коробке вперемешку лежат пакетики с чаем: каркаде, черным чаем и зеленым чаем. Все пакетики

выглядят одинаково. Известно, черного чая в четыре раза больше, чем зеленого, а зеленого в три раза больше, чем каркаде. Найдите вероятность того, что случайно взятый пакетик будет с зеленым чаем.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

 \frac{3}{16}  = 0.1875

Объяснение:

пусть пакетиков каркаде будет х, тогда зелёный чай равен 3х, а черный 12х

х+3х+12х=16х

3х/16х=0,1875