Обчисли сумму 20% от 75 і 25% от 60. Помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.

Ответ:

1) Найдём значение 20% от числа 75.

 \frac{20 \times 75}{100}  = 15

Итог, 20% от 75 это 15.

2) Найдём значение 25% от 60 (действуем по аналогии).

 \frac{25 \times 60}{100}  = 15

Итог, 25% от 60 это тоже 15.

3) Найдём сумму этих чисел.

15+15=30

Ответ:сумма 20% от 75 и 25% от 60 равна 30