Розкладіть многочлен на множники(метод групування)7х³+ху²-7х²у-у³​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

7х³ + ху² - 7х²у - у³ = х · (7х² + у²) - у · (7х² + у²) = (7х² + у²) · (х - у) это ответ))