5a(За – 2b) +17b (2a+b) – 3а (-4b +а)= Срочно пожалуйста дам 5 звёзд и много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Матвей.

Объяснение:

5a(3a - 2b) + 17b(2a + b) - 3a( - 4b + a) =15a^{2}-10ab+17b\left(2a+b\right)-3a\left(-4b+a\right) =15a^{2}-10ab+34ab+17b^{2}-3a\left(-4b+a\right) =15a^{2}+24ab+17b^{2}-3a\left(-4b+a\right) =15a^{2}+24ab+17b^{2}+12ab-3a^{2} =15a^{2}+36ab+17b^{2}-3a^{2} =12a^{2}+36ab+17b^{2}

Отвечает Краснов Никита.

Ответ:

15a²-10ab+34ab+17b²+12ab-3a²=

12a²+36ab+17b²=12a(3b+a)+17b²