-3(4-5х)+3,9=-2(3-6х) решите пожалуйста Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.

-3(4 - 5х) + 3,9 = -2(3 - 6х)

-12 + 15х + 3,9 = -6 + 12х

15х - 12х = 12 - 6 - 3,9

3х = 2,1

х = 2,1 : 3

х = 0,7

Отвечает Жиряков Дима.

Ответ:

надеюсь понятно

Объяснение:

-3(4-5х)+3,9=-2(3-6х)

-12+15х+3,9=-6+12х

-8,1+15х=-6+12х

15х-12х=-6+8,1

3х=-6+8,1

3х=2,1

х=0,7