Чи е тотожністю рівними вирази 7x-3x і 10 x​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

7х - 3х = 10х

4х = 10х

Выражения неравны, значит тождество не верно

Отвечает Златьев Ваня.

Ответ:

Данные выражения не являются тождественно равными.

Объяснение:

Для доказательства достаточно указать хотя бы одно значение переменной, при котором выражения принимают неравные значения.

Доказательство:

При х = 2

7x-3x = 7•2 - 3•2 = 14 - 6 = 8;

10х = 10•2 = 20;

8 ≠ 20.

Данные выражения не являются тождественно равными