Выделите квадрат двухчлена из квадратного трехчлена x²-2x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

\boxed{x^{2} - 2x + 3 = (x - 1)^{2} + 2}

Объяснение:

x^{2} - 2x + 3 = x^{2} - 2x + 1 + 2 = (x - 1)^{2} + 2