Быстрей пж 7(-12+y)-5(-18+y)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

7( - 12 + y) - 5( - 18 + y) = 6 \\  - 84 + 7y  + 90- 5y = 6 \\ 7y - 5y = 6 + 84 - 90  \\ 2y = 0\\ y =0  \div 2 \\ y =0

Отвечает Самойлов Ярослав.

Ответ:

множимо кожне число на дужки

і виходить відповідь 2y=0 далі y= 2 : 0 y=0