Две бригады при совместной работе построили водонопорную башню за 12 дней.Если эту работу бригады

будут выполнять по отделенности , то первая бригада быстрей закончит на 10 дней быстрей чем вторая.За сколько дней закончит каждая бригада по отделности?

Ответы на вопрос

Отвечает Китанова Элина.
X+40(дней) - первой бригаде  х(дней) - второй бригаде   тогда по условию:   15*(1/(x+40)+1/x)=1   15x+15x+600=x^2+40x   x^2+10x-600=0   D=10^2+4*600=100+2400=2500=50^2   x1=(-10+50)/2=20 x2=(-10-50)/2=-30    - не подходит по условию   x+40=60   Ответ:60 дней - первая бригада; 20 дней - вторая бригада.