На сколько процентов уменшится площадь прямоугольника , если длину его основания увеличить на 10% а

высоту на 20 % напишите кротко и понятно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Ответ:

Пускай начальная длина = 50 см, а высота = 100 см. Тогда площадь прямоугольника равна

S=50*100=5000 (см^2)

Если длину уменьшить на 10%, то это выйдет 50-5=45 (см). А если высоту уменьшить на 20%, то выйдет 100-20=80 (см). Тогда площадь нового прямоугольника будет равна:

S=45*80=3600 (см^2)

5000-3600=1400 (см^2)

5000 - 100%

1400 - х

х=1400*100:5000=140:5=28 %

Ответ: площадь уменьшится на 28%

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ:

32 %

Объяснение:

Пусть a и b соответственно основание и высота данного прямоугольника.

S=ab

a₁ и b₁-соответственно основание и высота нового прямоугольника.

Вопрос задания противоречит условию, так как при увеличении обоих измерений площадь увеличивается.

a₁=a+0,1a=1,1a

b₁=b+0,2b=1,2b

S₁=a₁b₁=1,1a·1,2b=1,32ab=1,32S

S₁-S=1,32S-S=0,32S

Значит площадь увеличилась на 32 %