Известно, что размеры соседних углов пропорциональны 2 и 3. Найдите эти углы. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

2х+3х=180⁰

5х=180⁰

х=180⁰÷5=36⁰

2×36⁰=72⁰

3×36=108⁰

Ответ: 72⁰ и 108⁰