Розв'язати рівняння х²-4х+у²+2у+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

Ответ:

Объяснение:

x²-4x+y²+2y+5=0

(x²-4x+4)+(y²+2y+1)=0

(x-2)²=-(y+1)²

Так как любое отрицательное число в чётной степени не может быть отрицательным, следовательно, уравнение будет выполняться только в том случае, если:

x-2=0; x=2

y+1=0; y=-1

Ответ: (2; -1).