Найдите значение выражения у - ( 8/15у + 5/12у ) если у = 1 1/19


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Vika.

у - (8/15у + 5/12у) = у - (32/60у + 25/60у) = у - 57/60у = 3/60у = 1/20у

если у = 1 целая 1/19 = 20/19

1/20 · 20/19 = 1/19

Ответ: 1/19.

1 0