11 класс Векторы Вычислите скалярное произведение векторов а и в, если а ( 2;-1; 3) и  в ( -2; 2;

3) Желательно подробное решение 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелькова Александра.

Ответ:

3

Объяснение:

Дано: а ( 2;-1; 3) и  b ( -2; 2; 3)

Найти: скалярное произведение векторов а и b

Решение:

Скалярное произведение двух векторов - это сумма произведений соответствующих координат данных векторов:

a*b=2*(-2)+(-1)*2+3*3=-4-2+9=3